Horarios por Ciclos

Inicio / Horarios por Ciclos

Los siguientes son los horarios de los alumnos y atención de profesores según cada Ciclo.

Pre-escolar

Pre kínder: Lunes a Jueves de 13:45 a 18:00 horas.

Viernes: 13:45 a 17:30 horas.

kínder: Lunes a Jueves de 08:00 a 12:30 horas.

Viernes: 08:00 a 12:00 horas.

Ciclo Básico

Básica, 1º a 8º año Mañana: Lunes a Viernes 08:00 a 13:20 horas.

Básica, 1º a 8º año Tarde: Lunes a jueves 14:20 a 15:50 horas.

Ciclo Medio

1° a 4° Medio Mañana: Lunes a Viernes 08:00 a 13:20 horas

1° a 4° Medio tarde: Lunes y Jueves 14:20 a 17:30 horas

1° a 4° Medio tarde: Martes y Miércoles 14:20 a 15:50 horas

Horario de Atención de los Docentes

NOMBRE DIA HORA P.JEF.-P.ASIG. ASIGNATURAS
1 FERNANDA PAZ LUNES 17:30-18:30 P. ASIGNATURA BIOLOGÍA-QUÍMICA-FÍSICA
2 PAMELA ESCOBAR LUNES 16.00-17:00 P.JFE 1 MEDIO ARTES
3 VANESA CURÍN JUEVES 16.00-17:00 P.JFE 3° BASICO CS NATURALES-HISTORIA
4 XIMENA NOVA MIERCOLES 12:20-13:20 P. ASIGNATURA RELIGIÓN
5 ERIKA VALENZUELA MIERCOLES 10:00-11:00 P. ASIGNATURA MUSICA
6 JENIFER SANDAÑA MARTES 14:20-15:20 P.JFE 2° BASICO MAT 1°-2°-B TEC. 3°-4°-5°-B,HISTORIA 2°-3° BAS
7 LETICIA MONSALVES VIERNES 11:45-12:45 P.JFE 5° BASICO INGLES
8 TERESA OLIVA LUNES 17:30-18:30 P.JFE 7° BASICO MATEMÁTICAS 7°-8° B,.MATEMÁTICAS 1°-3° M
9 VANESA ORTEGA MIERCOLES 08:10-09:10 P.JFE 1° BASICO LENG 2° B,TEC.2° B,LENG-HIST-TEC.1° B
10 ANGELY AVILEZ MARTES 17:30-18:30 P.JFE 8° BASICO LENGUAJE 8° B-1°M-3°M
11 JAVIER TORRES MARTES 10:00-11:00 P.ASIGNATURA HISTORIA 6°-7°-8° B, 1°-2°-3°-4° M
12 LAURA RODRIGUEZ LUNES 16:00-17:00 P.JFE 6° BASICO LENGUAJE 3°-4°-5°-6° B
13 LUCIA MATAMALA MIERCOLES 14:30-15:30 P.JFE KINDER KINDER
14 YOSELYN CARRASCO VIERNES 10:00-11:00 P. ASIGNATURA INGLES PRE-K-KINDER, INGLES 1°-2°-3°-4°B-7°B
15 BERNARDO GOMEZ LUNES 08:10-09:10 P.JFE 3° MEDIO ED.FISICA PRE-K-KINDER-4°-6°-7°-8° B, 2°-3° M
16 SEBASTIAN AGUAYO LUNES 16:00-17:00 P.JFE 4° MEDIO ED.FISICA 1°-2°-3°-5° B, 1°-4° M
17 CAMILA DURÁN VIERNES 11:50-12:50 P.JFE 2° MEDIO LENGUAJE  7°B-2°M-4°M,FILOSOFÍA 3°-4° M
18 TEREZA NUÑEZ LUNES 11:50-12:50 P.JFE 4° BASICO MATEMATICAS 3°-4°-5°-6° BÁSICO
19 ROMINA ESPINOZA VIERNES 10:00-11:30 INTEGRACIÓN PK-K-1° BÁSICO
20 CORA VERASTEGUI VIERNES 08:00-09:40 INTEGRACIÓN 2°-3°-4°-BÁSICO
21 ALDA TORRES VIERNES 11:50-13:20 INTEGRACIÓN 5°-6°-7°-BÁSICO
22 CAROLINA CAAMAÑO JUEVES 17:30-16:30 INTEGRACIÓN 8° BÁSICO 1°-2° MEDIO
23 GABRIELA CORREA JUEVES 09:30-10:30 P.JFE PRE-KIND PRE-KINDER
24 GIOVANNI RIVERA VIERNES 09:00-10:00 P. ASIGNATURA MATEMATICA  3°-4° M, GEOMETRIA  1°-2°-MEDIO
25 PEDRO CASTILLO LUNES 16:00-17:00 P. ASIGNATURA MÚSICA